Notice: MemcachePool::get(): Server localhost (tcp 11211, udp 0) failed with: В соединении отказано (111) in /home/car-care.ru/engine/lib/external/DklabCache/Zend/Cache/Backend/Memcached.php on line 134 Лучшие топики / Рейтинг / Мир детейлинга
↑ Наверх
Мир детейлинга

Подпишитесь на наш канал в Facebook

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Подпишитесь на наш канал в Twitter

Подпишитесь на наш канал в Instagram

Подготовка к зиме MMC Pajero.

Добрый день уважаемые читатели, сегодня я бы хотел показать вам отличный пример того, как необходимо следить за своим авто.
Машине полтора года, черный цвет
Мир детейлинга

Читать дальше

Delight! project BMW X5 5.0 limited 10th anniversary edition 2012 г.в.

Фотоотчёт тоже не из лучших, но это одна из тех машин, которую невозможно плохо сфотографировать.
В одно прохладное, но солнечное летнее утро мы с ним впервые встретились. БМВ X5 лимитированная версия к 10й годовщине модели X5. Лютый двигатель, эксклюзивные обвес и графитовый цвет, белые AngelEyes, ну и, конечно, выхлоп Hamann, песню которого я запомню надолго. Одним словом Восторг!
Мир детейлинга

Читать дальше

Porche Gemballa GT 600+Ceramic Pro

Приехала сия машинка Porche Gemballa GT 600 на полировку и обработку всего кузова Керамик Про.Машина приехала в ужасном состоянии.Машинка оказалась довольна сложна.Лак очень мягкий но местами наоборот.Там где мягкий фибра рисует риску УУУУ какую.Первое-это хорошая мойка с убиранием битума, обработка пластилином и обезжиривание.Работал Мензерна ФГ 500-оранжевый Фиттер и СФ4000-синий и красный Фиттер.Красный решил попробовать с начало на капоте(он пластиковый )Синий всё таки на этой машине чуть-чуть но оставляет голограмму.Красный пока нравится.На этом лаке любое прикосновение и риска.Машина оказалась реально очень сложной.
Начнём…



Читать дальше

Как общаться с клиентами по телефону

Итак, предположим, что вы провели хорошую, массивную рекламную работу, разместили рекламные статьи и объявления на всевозможные интернет порталы, баннеры, автомобили и тд, и заинтересовали клиента.
Клиент звонит. Что происходит дальше?

Мир детейлинга

1. Клиент звонит, и упирается «лбом в закрытые двери», потому что у

Читать дальше

Pure Cream Project. Mercedes-Benz 2008 г.в.

Этот фотоотчёт отвечает на два, интересующих многих автолюбителей, вопроса:
— Может ли светлая машина блестеть?
— Правда ли двухфазная мойка безопаснее обычной?

Отвечать прямо на вопросы не буду, Вы сами всё увидите.
Мир детейлинга
Хозяин очень доволен цветом своего авто в плане практичности, но, по его словам: «Не блестит. хотелось бы добавить шика что-ли… если можно.» Получилось ли это у нас?

Читать дальше

Детейлинг-маркет. Снова работаем!!!

Добро пожаловать в Детейлинг-маркет!
Наш магазин средств и аксессуаров для детейлинга открылся 31 октября 2009 г. Задуман он был как пилотный проект, в первую очередь помогающий форумчанам Car-Care.ru приобрести составы, отсутствующие или малораспространённые в России.
Детейлинг-маркет


Читать дальше

Защита салона – деньги на ветер? Или полезная необходимость?

Большинству автолюбителей словосочетание «Защитные покрытия» ассоциируются с защитой лакокрасочного покрытия автомобиля, так как они наиболее распространены на рынке авто ухода, и по ним больше предложений. Это и понятно, так как автомобиль ездит по нашим дорогам, где очень много агрессивной среды, которая оказывает негативное влияние на кузовное покрытие автомобиля.

Мир детейлинга
А как же быть с внутренними поверхностями салона?

Читать дальше

Глубокая очистка ЛКП - видеоуроки от REVOLAB

Привет друзья!
Отснял еще один урок.
Опять снимал в выходные после рабочей недели, и опять не готовился к съемкам … тексты не писал, опять болтал из головы, но старался максимально следить за речью.
На этот раз получилось гораздо лучше, с минимальным количеством эканий и аканий, старался как можно больше разнообразить материал, всякими интересными штуками.
В конце, уже по традиции, добавил немного неудачных дублей.
Приятного просмотра! Спасибо, что зашли.



Обсудить на форуме

Зачем нужно обрабатывать антидождем заднее стекло

Готовясь к мокрой и дождливой осени решил устроить эксперимент, проверить как работает антидождь на заднем стекле:
Подготовка к нанесению антидождя

Читать дальше

Как выбрать хорошую ручную автомойку?

Найти автомойку в настоящее время — не проблема. Огромное количество моек с красочными вывесками о предложении помыть Вашего коня за смешные деньги пестрит на улицах даже самых небольших городков. И все такие разные: стеклянные, деревянные, гаражные, светящиеся и искрящиеся. Встречают по одёжке? А как провожают? Как выбрать из огромного многообразия ту, одну единственную свою автомоечку? Попробую дать несколько простейших рекомендаций в этом топике.
Выбираем мойку

Читать дальше

Легкий дитейлинг Audi S8

Хочу рассказать о защитной полировке вот такой замечательной машинки. Ауди S8, 2007 года пробег 140 т.км, v10, 5,2 литра, 450 коней.
Передий бампер, лобовое — как после артобстрела.


Читать дальше

История автодетейлинга в датах. Часть 1.

Приветствую автолюбителей во всех смыслах этого слова!

История автодетейлингаЛюбая вещь или явление имеет историю возникновения и развития. Детейлинг — не исключение. Он преодолел длинный путь до того, как стал весьма популярным за рубежом и начал набирать обороты в России и ближнем зарубежье.
Естественно, развитие автодетейлинга неразрывно связано с историей автомобиля, а эволюция лакокрасочного покрытия и средств ухода за ним берет истоки от конных повозок, мебели и антикварных изделий. Ниже попробую представить некоторые этапы из истории автомобиля и автодетейлинга. Информация собиралась из различных источников, большей частью зарубежных. Возможно в дальнейшем, когда будет больше информации, буду потихоньку корректировать и дополнять статью. Буду рад замечаниям, дополнениям, интересным фактам. Чтоб не перегружать топик, разбил его на две части.
Предлагаю вашему вниманию первую.

Читать дальше

Причины и следствия возможных дефектов ЛКП

Ещё изначально, на выходе авто с конвейера, в его ЛКП заложены изъяны. Все окрашенные поверхности имеют множество микропор, которые создаются из пузырьков воздуха, всасывающегося краской или лаком в период высыхания окрашенных поверхностей. В период эксплуатации различные, внешние химические соединения, разные частицы и грязь проникают в лако-красочную поверхность (ЛКП) и застревают там. Они создают коррозионные соединения, которые проникают глубоко в ЛКП, запускают процесс его старения и разрушения. Помимо того, новая лако-красочная поверхность содержит неровности микро- размеров, в которых зацепляется липкая грязь.
Структура лака

Читать дальше

Chevrolet Express, полировка и нанокерамика Everglass.

Chevrolet Express & Everglass

Всем привет.
К нам в работу поступил вот такой экземпляр. Большой и черный автомобиль. ) Лак — акрил, черный солид. Толщина ЛКП — 80-100мкм. Пробег авто ~100т.км.

Были выполнены следующие работы.
Восстановительная полировка ЛКП.
Нанесение защитного покрытия Everglass.
Очистка и нанесение гидрофобного покрытия на стекла.
Очистка и нанесение защитного гидрофобного покртия на диски.


Читать дальше

Средства для абразивной полировки кузова - обзор от Car-Care.ru

Продолжаем цикл видео, повествующих о материалах для полировки автомобиля. Если помните, в прошлый раз мы рассказали о составах, позволяющих освежить кузов авто без применения инструмента и специальных аксессуаров. Самый главный плюс в таком подходе — в большинстве случаев сложно что-то непоправимо испортить, поскольку степень воздействия на кузов при использовании материалов для ручной полировки минимальна. Однако и эффект от такой обработки будет относительно недолговечным и не настолько ощутимым, как при работе с применением инструмента. Именно путем машинной полировки и достигается результат, вызывающий восторженные взгляды окружающих. И чем более изношено и затерто ЛКП, тем лучший визуальный эффект даст абразивная полировка.

Восстановительная полировка

Читать дальше

Детейлинг белых автомобилей - зачем?



Данная запись родилась у меня в голове по причине частых вопросов именно от владельцев автомобилей белого цвета.
Вопрос у них один — зачем полировать и защищать белые автомобили? На них же ни чего не видно (царапины, голограммы и т.д.). Ну максимум отмыть хорошо все и закрыть воском и этого будет достаточно. На эти вопросы я отвечаю как по алфавиту и пытаюсь донести владельцу те детали, именно по белым цветам, которые обычно они не знают.

Читать дальше

Средства для полировки авто своими руками - мини-обзор от Car-Care.ru

Приближается самое желанное для автомобилистов время года — время чистых, красивых, блестящих автомобилей. Ручьи утекают, дороги подсыхают, соль и реагенты смываются весенними ливнями, и на передний план выходит задача сделать своё авто ослепительно блестящим. Причем у многих эта задача соседствует с желанием самому приложить руки к своему красавцу.

Для тех, кто любит свой автомобиль, желает, чтобы он всегда выглядел «на пятёрку с плюсом» и не прочь поработать руками, мы сделали небольшой обзор средств, которые помогут вам добиться красоты, не прибегая к специнструменту и помощи профессионалов детейлинга.

Единственное условие — перед работами автомобиль должен быть вымыт и просушен.
Советуем также посмотреть:
Публикация и видео от ДЦ Фёст о подготовке автомобиля к полировке
Видео по материалам для подготовки автомобиля к полировке
И по возможности очистите кузов от битума и других нефтяных загрязнений с помощью антисиликонов.

Вот список продуктов, упомянутых в видео, которые можно купить в Детейлинг-маркете.



Заметим, что не стоит ждать от перечисленных средств долговечности и стойкости. Тем не менее, если вы регулярно будете использовать их для ухода за своим автомобилем, блестящий результат при довольно скромном бюджете непременно порадует вас.
Любите свои автомобили!

Подписывайтесь на наш канал в Youtube, ставьте лайки, задавайте вопросы, пишите в комментариях, о чём вам было бы интересно узнать ещё!

Наши группы в соцсетях:
Instagram
vk
facebook
twitter
Команда Car-Care.ru