Notice: MemcachePool::get(): Server localhost (tcp 11211, udp 0) failed with: В соединении отказано (111) in /home/car-care.ru/engine/lib/external/DklabCache/Zend/Cache/Backend/Memcached.php on line 134 История, события, факты / Мир детейлинга
↑ Наверх
Мир детейлинга

Подпишитесь на наш канал в Facebook

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Подпишитесь на наш канал в Twitter

Подпишитесь на наш канал в Instagram

Рейтинг
2.26
голосов: 2

О блоге

Интересные факты, заметки, автоистория и т.п.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (6)

admin Brain dimace Eva Romario sokol72

Detail – 1 год на рынке детейлинга

Detail

Вот уже год на российской и международной детейлинг-сцене выступает бренд Detail.

Мы первыми, ещё до официального начала продажи, сделали обзор тестовой продуктовой линейки Detail.



Прошедший год был для бренда очень плодотворным


Читать дальше

История бренда: CarTech Pro

А ты в курсе, какая история у во-о-от той баночки на твоём стеллаже?

Известный в детейлинг-сообществе технолог компании Инсейф Виталий Петров начинает новый медиа-проект, в котором будет подробно рассказывать о брендах, историях их создания и их главных лицах.

И первым собеседником Виталия стал Евгений Холопов, создатель бренда CarTech Pro.

ГАЗ-14 "Чайка" - прикосновение к истории

Многие слышали о нашумевшем инциденте с угоном «Чайки» Генеральной прокуратуры. Такие автомобили очень редки на наших дорогах и привлекают внимание гораздо больше, чем современные премиум-седаны. Есть в них что-то неуловимо притягательное, ностальгическое.
Захотелось вспомнить об этом «членовозе».

Чайка

Читать дальше

История автодетейлинга в датах. Часть 1.

Приветствую автолюбителей во всех смыслах этого слова!

История автодетейлингаЛюбая вещь или явление имеет историю возникновения и развития. Детейлинг — не исключение. Он преодолел длинный путь до того, как стал весьма популярным за рубежом и начал набирать обороты в России и ближнем зарубежье.
Естественно, развитие автодетейлинга неразрывно связано с историей автомобиля, а эволюция лакокрасочного покрытия и средств ухода за ним берет истоки от конных повозок, мебели и антикварных изделий. Ниже попробую представить некоторые этапы из истории автомобиля и автодетейлинга. Информация собиралась из различных источников, большей частью зарубежных. Возможно в дальнейшем, когда будет больше информации, буду потихоньку корректировать и дополнять статью. Буду рад замечаниям, дополнениям, интересным фактам. Чтоб не перегружать топик, разбил его на две части.
Предлагаю вашему вниманию первую.

Читать дальше

История компании Meguiar's

1901 год. Все началось с небольшой лаборатории, в которой разрабатывались и выпускались полироли для мебели. Предприятие располагалось в гараже, принадлежавшем основателю компании, Фрэнку Мэгуайеру-младшему. С тех пор во главе компании стоит уже четвертое поколение этой семьи. Свой 100-летний юбилей в 2001 году компания Meguiar's, Inc. отметила в статусе одного из мировых лидеров в производстве товаров по уходу за автомобильными кузовами, поставляя узкоспециализированную продукцию практически для всех существующих типов покрытий.



Читать дальше

Что такое детейлинг

Термин «детейлинг» (англ. «detailing», произносится «дитэйлинг») в общем случае означает процесс методичной и всесторонней обработки предмета для придания ему превосходных визуальных и потребительских характеристик.
Наибольшее распространение получил автодетейлинг (англ. Autodetailing, Automotive detailing, Car detailing, UK: Car valetting). C ним перекликается мотодетейлинг (Motorcycle detailing). Также существует детейлинг водных (Marine detailing) и воздушных (Aircraft detailing) судов. Вообще «отдетейлить» при желании можно что угодно, хоть тапочки, но большинство людей всё же предпочитает более дорогие и красивые вещи — автомобили.
Из-за широкого распространения автодетейлинга при разговорах о нём приставку «авто» часто опускают. Тем не менее основные приёмы и методы автодетейлинга с успехом применимы и к другим видам транспорта. Различие лишь в используемых материалах из-за разных условий эксплуатации или хранения объектов детейлинга.

Читать дальше