Notice: MemcachePool::get(): Server localhost (tcp 11211, udp 0) failed with: В соединении отказано (111) in /home/car-care.ru/engine/lib/external/DklabCache/Zend/Cache/Backend/Memcached.php on line 134 Чем смазать резиновые уплотнители? / Блог компании SONAX / Мир детейлинга
↑ Наверх
Мир детейлинга

Подпишитесь на наш канал в Facebook

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Подпишитесь на наш канал в Twitter

Подпишитесь на наш канал в Instagram

Чем смазать резиновые уплотнители?



Зимняя пора – настоящее испытание для автомобиля, особенно если ночевать ему приходится под открытым небом в морозную погоду. В этом случае поутру водителя могут ждать неприятные сюрпризы. Один из них – невозможность открыть двери, резиновый уплотнитель которых примерз к проему. А ведь эту неприятность можно легко предотвратить. Вот только действовать надо заблаговременно и использовать проверенные средства!

ПОЧЕМУ ПРИМЕРЗАЮТ?


Свойства резины таковы, что на морозе она теряет эластичность и твердеет. Кроме того, на уплотнителях скапливается влага и грязь, из-за чего они примерзают к кузову при низких температурах. Пытаясь с усилием открыть двери после ночевки машины на улице, вы способствуете возникновению трещин на резине и ее износу. А если хорошо рвануть дверь, то можно и вовсе остаться без уплотнителя. Та же история повторится и с багажником – ведь он также снабжен резиновым уплотнителем. Между тем уход за данными элементами не потребует много времени и усилий. Вот только осуществить его надо заранее. Что же предпринять, чтобы спасти уплотнители двери и багажника?



ПРАВИЛА ПО УХОДУ ЗА УПЛОТНИТЕЛЯМИ


1. Вовремя чистим от грязи

Двери автомобиля постоянно используются. Именно поэтому в дверных проемах скапливаются пыль и грязь, кроме того, сюда активно проникают вода и снег с улицы. Все эти вещества и способствуют приклеиванию и примерзанию резины к кузову. Ваша задача – протирать уплотнители и держать их в чистоте.

2. Обращаем внимание на стоянку

Если автомобиль ночует на продуваемой всеми ветрами стоянке, то с северной его стороны уплотнители затвердеют и примерзнут сильнее, чем с противоположной. Поэтому обращайте внимание, как ставите машину на ночь. Позаботьтесь о том, чтобы дверь водителя была с подветренной и более теплой стороны.

3. Используем качественную автокосметику

Самое главное – применяем для ухода за уплотнителями качественную автокосметику. Она сохранит эластичность резины и не позволит ей примерзнуть к проемам, покрыться трещинами или разорваться. Кстати, важна форма, в которой выпускается средство по уходу за уплотнителями. Аэрозоли требуют аккуратности в нанесении, ведь при попадании на одежду или обивку такие составы могут оставить жирные пятна. В этом случае удобно применять продукт в форме карандаша. К примеру, карандаш для ухода за резиной SONAX использовать очень просто. Достаточно провести средством по контуру уплотнителя, чтобы надежно защитить резину от всех зимних неприятностей – влаги, грязи, а также растрескивания и разрывов.

Такие несложные действия помогут вам уберечь уплотнители дверей и багажника вашего автомобиля и значительно увеличить срок их службы!

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
  • avatar
  • Brain
  • 09 декабря 2016, 10:59
Пользуюсь второй год.
В прошлом при нанесении перестарался, на 4 двери ушел полный карандаш. Излишки средства были и на кузове, собирая на себя грязь.
В этом году наносил сначала на пальцы, и уже пальцами на резинку. получилось намного равномернее и незаметнее.
+2
А результат как вам?
0
  • avatar
  • Brain
  • 16 декабря 2016, 13:26
Отлично
Резина черная, двери не прилипают, следов посторонних нет
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.