Notice: MemcachePool::get(): Server localhost (tcp 11211, udp 0) failed with: В соединении отказано (111) in /home/car-care.ru/engine/lib/external/DklabCache/Zend/Cache/Backend/Memcached.php on line 134 Дух пролитого молока в салоне - правда или вымысел? / Блог компании Детейлинг Центр "Фёст" / Мир детейлинга
↑ Наверх
Мир детейлинга

Подпишитесь на наш канал в Facebook

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Подпишитесь на наш канал в Twitter

Подпишитесь на наш канал в Instagram

Дух пролитого молока в салоне - правда или вымысел?

В современном мире для большинства людей, автомобиль является неотъемлемой частью.
Он и надежный друг, способный свозить тебя в выходной день на охоту, рыбалку, а твою жену в СПА салон или шоппинг. Верный товарищ, который домчит до нужного места, если опаздываешь, и незаменимый помощник, который отвезет на дачу и обратно, доставляя свежий урожай и деревенское молоко…

Мир детейлинга

В сегодняшней статье хотелось бы поделиться собственным опытом и информацией, которая будет полезной автолюбителям и людям, работающим с автомобилями, оказывающими услуги по чистке салонов автомобилей.

В наш центр, особенно в разгар дачного периода, часто обращаются клиенты, на первый взгляд, казалось бы, с банальной проблемой – упала банка, пролилось молоко.

Но эта ситуация далеко не такая безобидная, как кажется на первый взгляд!

Автолюбителю!

Во-первых, если вы автолюбитель, и вам предстоит перевезти молоко, примите меры, позволяющие исключить опрокидывание и проливание молока.

Упаковывая молоко в дорогу, убедитесь, а крышка плотно закрыта. Банку желательно поставить в несколько герметичных пакетов, которые плотно завязать.

В дорогу поставьте упаковку в такое место, где во время перевозки, оно будет стоять устойчиво, ни обо что не биться, и не упадет на повороте.



Если по какой-то причине произошло проливание молока, постарайтесь максимально быстро удалить пролитое, а главное не дать молоку затечь под ковровое покрытие.

Самое главное! Не ждите, когда молоко прокиснет, и начнет «пахнуть».
Молоко – биологическая жидкость, к ней быстро присоединяются и начинают развиваться микробы и бактерии, и начинается процесс гниения, который остановить невозможно.



Пролитое свежее молоко жидкое, и убрать его проще, чем густую простоквашу, особенно, если им пропитаны обивки сидений или пол.
Бесследно удалить его очень сложно. Поэтому, если чувствуете, что самостоятельно не справитесь, открывайте интернет, ищите ближайший к вам детейлинг центр, которому вы доверите свой автомобиль, пусть вашей проблемой займутся профессионалы своего дела.

Детейлеру!

Если в ваш центр обратился клиент, с подобной проблемой, и вы с ней еще ни разу не сталкивались, тогда наши советы для вас.

1. Уточните количество пролитого молока.
2. Как давно это произошло.
3. Выясните затекло ли молоко под ковровое покрытие автомобиля.
4. Не впиталось ли оно в тканевое сидение.

Эти сведения необходимо знать, чтобы определить сложность, время и стоимость предстоящих работ.

Самым неприятным и сложным моментом в этом случае будет тот случай, когда молоко затекает под ковровое покрытие автомобиля, а внутренняя часть полового покрытия окажется поролоновой.
Вам однозначно нужно будет разбирать салон, снимать пол. Но это полбеды, для того чтобы исключить прокисание молока, его нужно хорошо вымыть и прополоскать.
Химию можно использовать различную, но обязательно с содержанием энзимов. Энзимы – это ферменты, состоящие из различных аминокислот, которые очень эффективно борются с подобными загрязнениями.

Единственно, следует учесть, что белковые, или биологические загрязнения (сюда можно отнести пятна крови, рыбы) необходимо очищать, без применения высоких температур, потому что при высокой температуре белок сворачивается, пятно закрепляется, и очистить его станет невозможным!
Поэтому парогенератор в данном случае, может только навредить.

• Пигментно-масляные загрязнения удаляются с помощью ПАВ
• Окрашенные небелковые – с помощью окислителей
• Водорастворимые загрязнения — могут смываться водой с хозяйственным мылом
• Для эффективного удаления белковых загрязнений средство в своем составе обязательно должно содержать биодобавки – энзимы. Они обеспечивают удаление трудновыводимых биозагрязнений.

Хорошо промыть пол, не получится, не промочив насквозь внутреннюю поролоновую часть полового покрытия.
И поэтому, основной проблемой будет плохая вентилируемость поролона – он плотный и ооооочень долго сохнет.


У нас в практике был случай, когда мы сушили пол летом, на жарком солнце, в течение недели. Пол оставался мокрым, и нам пришлось надрезать поролон (с разрешения владельца), регулярно выжимать его, и так мы сушили еще в течение четырех дней.
Затем все надрезанное склеивали и собирали.

Все бы ничего, но представьте ситуацию, когда вы забираете автомобиль на два три дня, оцениваете его, в зависимости от объема работ, и держите в работе полторы недели! Это происходит от незнания тонкостей и нюансов.
Хорошо, если клиент попадется понимающий.

А теперь сопоставьте хлопоты по установке банки устойчиво и устранению последствий…

Как говорится: «Пожар легче предотвратить, чем потушить».

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
  • avatar
  • Brain
  • 17 декабря 2015, 00:13
Резиновые коврики с высоким бортиком рулят! Меня именно коврик спас. Поллитра молока было пролито в багажнике и машина весь день простояла на солнце. Отделался проветриванием.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.