↑ Наверх
Мир детейлинга

Подпишитесь на наш канал в Facebook

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Подпишитесь на наш канал в Twitter

Подпишитесь на наш канал в Instagram

Работа с автосалонами (часть третья)

Особенности работы с с салонами по защитным покрытиям (работа менеджера)
Предоставление услуг нанесения защитных покрытий на новые автомобили.

Мир детейлинга

Почему эти услуги можно продавать в автосалонах в больших количествах? И почему эти услуги, в подавляющем большинстве, не продают салоны самостоятельно?

Под общим названием «Защитные покрытия» — мы будем подразумевать антигравийные полиуретановые пленки, кварцевые и керамические составы продолжительного действия.



Продавать в автосалонах их можно много, потому что, приобретая новый автомобиль, человеку хочется сохранить первозданный вид автомобиля на долгий период эксплуатации. А защитные покрытия, как раз помогают этого добиться.

Невольно возникает вопрос — почему эти услуги, не продают салоны самостоятельно? Все очень просто – необходимо найти человека, где-то его обучить, на это потратить время, средства, а самое главное, нет никаких гарантий, что человек после обучения будет работать.
За процессом и качеством должен следить ответственный менеджер, который, так же должен разбираться в специфике работы, и контролировать качество выполненных работ.



А вот вам, для организации успешных продаж, поработать с менеджерами салонов, и научить их предлагать услуги по защите ЛКП, все равно придется.

Как это сделать?
Для начала, оговариваете время, собираете менеджеров возможно на вашей территории, или же в автосалоне, готовите доклад и наглядные пособия.
Возможно вы соберете всех менеджеров сразу, а может и не всех. Главное донести до каждого менеджера, который будет предлагать услуги, как правильно их продавать.

Далее, пытаетесь перенести вашу подготовленную информацию, прямо в головы менеджеров!

Вы должны объяснить им, как работает защита, что можно говорить клиенту, и что предлагать, а чего обещать не нужно, чтобы не вводить покупателя в заблуждение и не обещать невозможного.



После вашего занятия, менеджеры, должны четко понимать, что это за покрытия, для каких целей они применяются, от чего защищают, в каких случаях, что лучше применить, какие гарантийные обязательства даете, что можно, а что нельзя обещать. А самое главное, они должны смочь сами объяснить – какие преимущества, получат клиенты, используя те или иные защиты.

Как правило, если менеджер чувствует хорошую награду за свои труды, он с желанием прослушает ваш доклад и будет стараться продать вашу услугу каждому клиенту тем способом, который вы рекомендуете.

Когда мы проводим обучающие занятия для менеджеров, особой популярностью пользуется момент, когда мы показываем демонстрационный набор, и даем постучать и поцарапать защищенную и не защищенную поверхность металлической пластины, когда окунаем бумажную салфетку в воду и масло, и когда даем возможность проткнуть антигравийную пленку различных производителей.
Публика оживляется, и проявляет активный интерес.



Занятие лучше проводить в два-три этапа, так как за один раз собрать всех менеджеров и усвоить материал будет сложно.

Качественное обучение менеджеров салона – есть ключ к успеху в продвижении ваших услуг.
Если у вас остались какие-то вопросы, задавайте, с радостью на все отвечу ))

Очень хочется получить обратную связь, пишите, делитесь своими мыслями, задавайте вопросы.
С благодарностью и свежими идеями – Алена, Детейлинг Центр «Фёст».

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
Интересные статьи! Спасибо вам за то что делитесь опытом!!! А как вы мотивируете именно менеджеров по продажам? Какие могут быть виды бонусов?
0
Менеджеров салона, или своих?
0
Менеджеров в салонах!
0
Лучше всего мотивирует сумма отката) Получая процент от заказа, им становится интересно предлагать ваши услуги, при чем, в бОльшем количестве.
Когда менеджеры получают денежку сразу после оплаты заказа, а не в конце месяца, радует больше))
Ну и конечно, когда он знает что и как говорить, ему проще правильно предлагать, он чувствует себя уверенно и твердо.
+1
Спасибо! Согласен с вами, откат интереснее всего! Но после каждого заказа сложновато оплачивать… Мы же там как правило безналом получаем! Клиент платит в кассу автосалона, если я правильно понимаю. Мы просто выступаем как подрядная организация? которая по итогу месяца получает свои средства за оказанные услуги? Только тогда можем менеджеров награждать… Жаль, что клиент в итоге так и не узнает кто на самом деле ему машину делал
+1
Можно же наклейку наклеить на центральную стойку, типа протектед. Либо давать памятку клиенту, через того же менеджера с указанием данных.
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.