Notice: MemcachePool::get(): Server localhost (tcp 11211, udp 0) failed with: В соединении отказано (111) in /home/car-care.ru/engine/lib/external/DklabCache/Zend/Cache/Backend/Memcached.php on line 134 Что необходимо знать о лобовом стекле? / Блог компании Детейлинг Центр "Фёст" / Мир детейлинга
↑ Наверх
Мир детейлинга

Подпишитесь на наш канал в Facebook

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Подпишитесь на наш канал в Twitter

Подпишитесь на наш канал в Instagram

Что необходимо знать о лобовом стекле?

Лобовое стекло – это единственный элемент автомобиля, на который смотрят все без исключения находящиеся в автомобиле! И если на нем появляются повреждения в виде сколов или потертостей, то глядя на них каждый день, у водителя портится настроение.

Мир детейлинга

На стекле имеющем потертости скапливается больше загрязнений, которые в свою очередь ухудшают видимость и дают блики от встречных автомобилей.Особенно некомфортно чувствуют себя в этой ситуации начинающие автолюбители.
Дадим несколько советов, которые помогут сохранить лобовое стекло в хорошем состоянии.
1. Если вы на своем любимом автомобиле отправляетесь в отпуск или просто в дальнюю поездку, для сохранности лобового стекла, если оно не застраховано и вы не намереваетесь менять его в скором будущем, рекомендуем оклеить его специальной антигравийной пленкой для лобовых стекол.



2. Ну а если все-таки вы отправляетесь в поездку с незащищенным стеклом, возьмите с собой в дорогу прозрачный скотч, на случай, если вдруг поймаете скол, его нужно как можно быстрее заклеить, чтобы в него не попала грязь. Иначе, качественного ремонта не получится.



3. Для того, чтобы на лобовом стекле не оставалось потертостей и микроцарапин от дворников, соблюдайте несложные правила:
А) Не включайте дворники для протирки сухого загрязнения на стекле. Для смачивания пользуйтесь стеклоомывающей жидкостью или водой. В межсезонье, воду про запас, лучше возить с собой.
Б) Зимой при очистке замерзшего лобового стекла скребком старайтесь очищать стекло максимально бережно, а лучше немного подождать, когда лед начнет подтаивать от теплого воздуха в салоне.
В) Со временем, в процессе эксплуатации, в чистящую поверхность дворников вбиваются песчинки, которые оказывают механическое воздействие на стекло и оставляют следы в виде потертостей или царапин. Для сохранения прозрачности стекла, рекомендуем своевременно производить замену дворников, или очистку чистящей поверхности щеток при помощи абразивного бруска.
Г) Для более комфортной видимости и бережной эксплуатации рекомендуем раз в 6-8 месяцев обрабатывать лобовое стекло водо-грязе защитным составом длительного срока действия, который делает стекло более гладким, не позволяет водяной пленке задерживаться на стекле, уменьшает количество работы дворников, снижает трение и тем самым сохраняет состояние стекла вашего автомобиля более привлекательным на долгие годы эксплуатации.



Желаем приятных поездок, без повреждений на лобовых стеклах!

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
  • avatar
  • sfera
  • 01 сентября 2017, 00:11
Во втором описанном случае ОБЯЗАТЕЛЬНО положите под скотч на повреждение небольшой отрез бумаги, чтобы клеевая основа скотча не закрыла каналы скола и ремонт был намного качественнее.
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.