Notice: MemcachePool::get(): Server localhost (tcp 11211, udp 0) failed with: В соединении отказано (111) in /home/car-care.ru/engine/lib/external/DklabCache/Zend/Cache/Backend/Memcached.php on line 134 Особенности очистки тканевых поверхностей салона / Блог компании Детейлинг Центр "Фёст" / Мир детейлинга
↑ Наверх
Мир детейлинга

Подпишитесь на наш канал в Facebook

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Подпишитесь на наш канал в Twitter

Подпишитесь на наш канал в Instagram

Особенности очистки тканевых поверхностей салона

В процессе эксплуатации автомобиля, и тканевые и кожаные поверхности салона автомобиля требуют определенного ухода и очистки.
Оптимальный временной промежуток между чистками составляет 6 – 9 месяцев (при стандартной эксплуатации).
Почему этот интервал нежелательно увеличивать?

Мир детейлинга

Когда на поверхностях салона накапливаются загрязнения, а автомобиль эксплуатируется дальше, происходит «втирание» грязи в тканевые поверхности, и чтобы грязь удалить, потребуется более интенсивное механическое воздействие, и более агрессивные химические составы. Процесс химчистки придется повторять несколько раз, а это, как ни крути, негативно сказывается на покрытиях салона.

Перед началом чистки всегда рекомендуем производить тест на устойчивость покрытий к химическим составам. Для этого нанесите на незаметное место состав, и через необходимое время, произведя необходимое воздействие, убедитесь, что поверхность не изменила свою структуру и цвет.
Первым этапом, перед началом чистки, необходимо собрать пылесосом всю сухую грязь с очищаемых поверхностей. Только после этого переходить к влажной чистке.

Чистку эффективней производить экстракторными аппаратами, которые производят пену небольшой влажности, или аппаратами для пневмохимчистки – торнадор.



На финальном этапе, хорошо использовать парогенератор, для полного уничтожения молекул химии и «вспушения» ворса.



Для общих загрязнений используются химические составы для чистки ковровых или тканевых поверхностей. Рекомендуем использовать химию профессиональной линейки, прошедшую сертификацию, и допущенную к применению в салоне автомобиля.
Для сложных загрязнений существует ряд пятновыводителей, предназначенных для различных специфических загрязнений.

Более подробно о составах здесь

Если уровень загрязненности не критический, чистку лучше производить с минимальным уровнем увлажненности. После очистки, сушить салон не горячим воздухом, проточным воздушным потоком.

Очередность исполнения химчистки в салоне автомобиля: потолок, дверные обшивки, напольное покрытие, сидения, панель торпедо.



Совет: Не отдавайте на химчистку свой автомобиль, в первое попавшееся заведение, тщательно подходите к выбору места обслуживания вашего авто. Почитайте отзывы в интернете, спросите у знакомых рекомендации, задавайте вопросы отдавая автомобиль, убедитесь, что люди умеют это делать.

Узнайте, чем будут чистить, каким оборудованием и составами. Ведь от выбора качественных составов зависит не только то, что они не навредят поверхностям салона, а и ваше здоровье!
Чистых вам салонов и хорошего настроения!

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.