Notice: MemcachePool::get(): Server localhost (tcp 11211, udp 0) failed with: В соединении отказано (111) in /home/car-care.ru/engine/lib/external/DklabCache/Zend/Cache/Backend/Memcached.php on line 134 Предлагаю поговорить об униформе, или спецодежде / Блог компании Детейлинг Центр "Фёст" / Мир детейлинга
↑ Наверх
Мир детейлинга

Подпишитесь на наш канал в Facebook

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Подпишитесь на наш канал в Twitter

Подпишитесь на наш канал в Instagram

Предлагаю поговорить об униформе, или спецодежде

Для начала немного о том, зачем вообще нужна спецодежда и нужна ли она?

Недавно, один знакомый детейлер, то ли в шутку, то ли всерьез, заявил, что работают они в обычных джинсах и футболках, и что они против спецодежды в принципе, а еще, что не против колец и браслетов…
Объясню, почему я засомневалась в искренности этого высказывания.

Во-первых, если человек пришел на работу, переоделся в другую одежду, для того, чтоб в ней работать, значит это уже – роба!

Во-вторых, как ни крути, джинсы и создавались, как роба, поэтому можно работать в джинсах. Только для детейлинга это не подходит из-за большого количества клепок пуговиц.

У меня подруга очень переживает, что нельзя носить маникюр и украшения, потому что работает она в роддоме. А я представила, если бы им разрешили приходить на работу в джинсах или в свободной одежде)))

Мир детейлинга

Проведем небольшой тест – выберите мастеров, которые вызовут больше доверия, как грамотные и самое главное трудолюбивые специалисты. Кого вам хочется пригласить для работы в вашем доме?



И если задуматься о том, что работа наша пыльная, да еще и это зачастую тяжелый физический труд, а все-таки не гламурная тусовка, тогда становится ясно, что одежда должна быть многофункциональная, удобная, практичная, легко стираться и дышать.
Что это значит?

Желательно, чтобы цвета формы соответствовали цветам бренда вашей компании.
При полировке автомобиля бывает пыль, поэтому желательно, чтоб она, не прилипала на одежду, то есть материал должен быть самоочищаемым.
Удобство в большей степени зависит от того, кроилась одежда индивидуально по сотруднику или покупалась « +» «-» три размера в ту или иную сторону.

Дам совет, можно найти швею надомницу (по объявлению) которая сошьет очень за «недорого» комбинезоны по вашим размерам, учитывая индивидуальные особенности нашей профессии.
Приседая или вставая на колени, одежда не должна сковывать движения, и перетягивать сосуды или давить в поясе. Джинсы быстро вытянутся в коленях и быстро потеряют свой внешний вид.
Удобный комбинезон не давит и не вытягивается, легко отряхивается, быстро сохнет, стирается и его не надо утюжить (при правильной сушке).

И еще немаловажный плюс униформы – первое впечатление клиента.

Если заходя к вам в компанию, клиент не знает к кому обратиться, он не понимает, кто здесь клиент, а кто мастер, у него отложится это ощущение и в дальнейших взаимодействиях с вами.
Что видит клиент — ребят в застиранных джинсах и вытянутых майках, грязные спортивные штаны или фирменные красивые комбинезоны, от этого зависит его первое впечатление, которое будет сильным фоном в дальнейшем восприятии ваших работ.
И все мы точно знаем, распространённое проблемное загрязнение – окрас джинсовой одеждой, и не получится в такой «робе», при чистке салона, сесть в автомобиль клиента, чтоб не окрасить светлую кожу, а тем более не зацепить её клепками. Не говоря уже о кольцах и часах.

Бывает, что мастера не хотят надевать униформу, говоря, что теряется индивидуальность, творчество и тд, на самом деле, они пытаются построить своего начальника. И если вашей авторитетности не хватает, чтобы убедить своих сотрудников надеть форму, сложно будет выстраивать рост компании, вам стоит заняться именно выстраиванием отношений, в первую очередь.
Не одежда красит человека, а личная индивидуальность, профессионализм.

Сегодня мне показали очень эффектный ролик, и я заметила, что бармен одет в стандартную униформу, но то, как он выполняет свою работу, какой популярностью он пользуется у публики, как раз и подчеркивает его индивидуальность! Он очень творческая и профессиональная личность!



Разрабатывая модель комбинезона, можно сделать все, что необходимо детейлеру. Любые петельки, для подвешивания триггеров, карман для фибры, погон, для фиксации шнура полировльника, сетчатую ткань в подмышечную область и много другое, на ваше усмотрение.

Кроме того, его можно сделать очень стильным, модным, а самое главное очень удобным. Так, что присаживаясь перед автомобилем, не будет обнажаться неприличное место, вводя в стеснение окружающих.

Так же можно пошить разные варианты формы для лета и зимы. Например, для лета хорошо подойдут бриджи и легкая футболка, их можно купить в спортмастере (можно даже по два комплекта)

А если уж так сильно хочется быть модным! Возможно сочетание модной одежды и рабочей в одном, не стану рекламировать, но ссылку дам )))
Курточка: www.km20.ru/catalog/product/72665/
Брюки: www.km20.ru/catalog/product/72660/
Это, конечно же, шутка! Но модели и цены у них очень интересные!

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
  • avatar
  • GeNeRaL
  • 05 апреля 2016, 15:33
Мне кажется я даже знаю тех кто в джинсах с кольцами машинки делает и на это они уже не раз акцент ставили. Я против таких рабочих костюмов и джинс в том числе.
Дело каждого как и в чем творить свое дело.
Мой выбор — обувь по удобнее, спортивные штаны, футболка и фартук Rupes или noname какой то тоже есть на смену…
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.