Notice: MemcachePool::get(): Server localhost (tcp 11211, udp 0) failed with: В соединении отказано (111) in /home/car-care.ru/engine/lib/external/DklabCache/Zend/Cache/Backend/Memcached.php on line 134 Добро пожаловать или Приветственная / Блог Администрации / Мир детейлинга
↑ Наверх
Мир детейлинга

Подпишитесь на наш канал в Facebook

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Подпишитесь на наш канал в Twitter

Подпишитесь на наш канал в Instagram

Добро пожаловать или Приветственная

Пожалуй, найдётся мало людей, абсолютно равнодушных к автомобилям. Особенно неровно дышат к ним пешеходы, у которых оставил несмываемый след в душе и на одежде обрызгавший пролетавший мимо по лужам шумахер, а также бабушки, которым стоящие во дворе авто мешают наслаждаться жизнью и передвигаться от лавочки к лавочке. Если вы в их числе, то вам точно не сюда . Для остальных продолжим.



Автомобиль, который изначально задумывался как средство доставки нашего бренного тела из пункта А в пункт Б, со временем оброс массой побочных свойств. Он стал для многих членом семьи, предметом вожделения, эстетического удовольствия, вторым домом, показателем статуса, местом свиданий, и т.д, и т.п. Как известно из классики советского кинематографа «Берегись автомобиля», каждый, у кого нет машины, мечтает ее купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает ее продать. Круг бесконечен. Любой автомобиль неоднократно проходит через него. C покупкой авто для новоиспечённого владельца открывается огромный мир, становятся обыденными те вещи, о существовании которых раньше и не подозревалось. Оказывается, где заправиться и запарковаться – весьма важные вопросы, но далеко не единственные. Вдруг выясняется, что как за любой вещью, за авто неплохо бы ухаживать. Как минимум, периодически мыть. А тут вдруг бац! Кофе пролили на обивку. С молоком. Ребёнок по сидушкам потоптался. Птичка на крышу нагадила… две… стая… К деньгам? Однозначно! Кошаки по ночам тусуются почему-то именно на вашем капоте. На стоянке притёрли. На крыле дети нехорошее слово написали. А как замечательно рисуются на грязной машине смайлики и крестики-нолики! Список инцидентов можно продолжать бесконечно.

И вот новички-и-не-очень-автолюбители обрастают вопросами, как дальше жить и что сделать, чтобы их средство передвижения не только грело душу своими скоростными и мощностными характеристиками, но и радовало глаз лоском и блеском. Наиболее занятые, ленивые и обременённые финансами регулярно посещают профильные заведения, где их железным коням делают комплекс SPA-процедур – моют, химчистят, наводят марафет внутри и снаружи. Опустим вопрос профессионализма, с которым эти процедуры нередко выполняют, будем считать, что качество оказанных услуг всегда соответствует сумме оплаты за них. Более трудолюбивые и обладающие свободным временем и прямыми руками, часто вкупе с недостатком средств и нежеланием отдавать авто в чужие руки, пытаются подобный комплекс провести самостоятельно, вооружившись подручными средствами и допингом в виде колы, пива и т.п. А поскольку современные автомобили порой весьма дороги, то применять к ним опыт дедушкиных «Жигулей», периодически моющихся банной губкой из пригаражной лужи или протираемых специально возимым в багажнике вафельным полотенцем, по меньшей мере некорректно.

И лезут любознательные автолюбители в Интернет. И набирают в поисковиках: «мойка», «полировка автомобиля», «уход за авто», «полировка кузова», «полировка фар»… Наиболее продвинутые пытаются пробить незнакомое иностранное слово «детейлинг». И выясняется, что существует достаточно много мест, где можно отполировать авто, сделать химчистку салона, нанести антидождь на стекла или почернить резину. Но вот толковых рекомендаций, как, чем это сделать самому, какую для этого выбрать автохимию или чего требовать от мойщиков на автомойке, на просторах интернета не так много, сведения зачастую обрывочны и противоречивы.

Мы решили восполнить этот пробел и попытаться в одном месте собрать сведения обо всём, что можно объединить тем самым иностранным словом «детейлинг»,– о комплексном уходе за автомобилем (и не только). Основная идея проекта – популяризация детейлинга в широких массах, объединение всех людей, интересующихся средствами, методами и материалами, применяющимися при приведении автомобиля (мотоцикла, яхты, самолёта ) в превосходное состояние, независимо от того, какие цели при этом преследуются: предпродажная подготовка, участие в автопробеге, выставке, подарок любимому человеку или просто доведение до ума авто для любимого себя.

На ресурсе планируется накапливать информацию обо всём, так или иначе связанным с детейлингом, начиная от истории, интересных фактов и новостей из этой области и заканчивая технологиями составляющих детейлинга (мойка, полировка, химчистка, уход за кожей, стёклами, пластиком, колёсами и т.п.), тестами материалов и оборудования. Любой сможет поделиться здесь своим опытом, изысканиями или похвастаться сделанной работой. Найдут полезное для себя и самоучки, пытающиеся выполнять какие-то операции по уходу своими силами. Если же что-то непонятно или просто хочется пообщаться – добро пожаловать на наш форум, где есть возможность задать и обсудить интересующие вопросы на более профессиональном уровне с единомышленниками не только из разных уголков России, но и из сопредельного зарубежья.

В отличие от форума, сайт только начинает своё существование, накопление информации и функционала будет происходить постепенно. Если сегодня вы не нашли на нашем сайте то, что искали, мы уверены, что эта информация появится в будущем. Вопросы и предложения по сайту можно задать на форуме либо написать нам.

Добро пожаловать в Мир детейлинга!
С уважением,
Администрация проекта.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.