↑ Наверх
Мир детейлинга

Подпишитесь на наш канал в Facebook

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Подпишитесь на наш канал в Twitter

Подпишитесь на наш канал в Instagram

Ароматизаторы Little Trees (Ёлочка) от Car-Freshner - история бренда

В Детейлинг-маркете — новинка!
На этот раз это всем известные и пользующиеся широким спросом в разных странах и в России ароматизаторы Little Trees от всемирно известного производителя Car-Freshner. Нам они известны под ласковым названием «Ёлочка». Обилие ароматов и цветов «вонючек» сможет удовлетворить самые притязательные вкусы.

Little Trees


Неоспоримые достоинства ароматизаторов:
Простота и легкость применения
Ароматизаторы имеют яркую индивидуальную упаковку нежно-бирюзового цвета, а также удобную нить для подвешивания. Благодаря этому «ёлочку» легко закрепить именно там, где вам нужно!
Универсальность использования
«Елочки» идеально подходят для ароматизации не только салона автомобиля, но также дома или офиса. Можно смело использовать Little Trees для гардеробных, шкафов или комодов!
Стойкость аромата
Ароматизаторы изготовлены из спрессованных бумажных волокон, именно поэтому они максимально долгое время сохраняют яркий аромат. Если правильно использовать «ёлочку», постепенно вытягивая ее из упаковки, она будет радовать вас неповторимым запахом в течение 7 недель!
Гарантия безопасности
Вот уже более 60 лет «елочки» изготавливаются из высококачественных экологичных материалов, именно поэтому они абсолютно безопасны для здоровья – вашего и ваших близких!


Ароматизаторы Little Trees - Ёлочка


Мало найдётся людей, которые никогда не сталкивались с «ёлочками». Но далеко не все знают, где и при каких условиях возник и вырос этот бренд. Публикуем для вас его историю:

Всё началось в далеком 1952 г. в Уотертауне, штат Нью-Йорк, США. Химик Джулиус Саман (Julius Sämann) разговорился со своим приятелем, развозчиком молока. Тот пожаловался ему на неприятный запах в салоне автомобиля, который не удавалось вывести никакими средствами. Используя свои великолепные знания в сфере изготовления эфирных масел, Джулиус решил создать инновационный ароматизатор воздуха. В тот момент он и не догадывался, что эта идея принесет ему многомиллионные доходы и прославит на весь мир.

Некоторое время до этого химик провел в канадских лесах. Именно поэтому для своего эксперимента он выбрал запах хвои королевской сосны. После ряда исследований и отработки технологии Саману удалось закрепить аромат на бумажной основе. Он придал своей разработке форму вечнозеленого дерева – елочки. После чего дал продукту название Car-Freshner и тем самым положил начало развитию легендарного бренда!

Джулиус Саман был убежден в успехе своего предприятия. Поэтому в пустовавшем гараже он быстро наладил производство освежителей из картона с ароматом королевской сосны (Royal Pine). После громкого успеха «елочек» на местных автозаправках заказы посыпались на Самана со всех уголков Соединенных Штатов.

Производство гениального химика активно развивалось. В 60-е гг. он пополняет линейку новыми ароматами, делает картонные освежители воздуха разноцветными. Вскоре один из дистрибьюторов компании открывает в Европе фабрику, и уже к 70-м годам «елочки» становятся популярными во всем мире. Их используют не только в салоне автомобиля, но также в доме и офисе.

Как раз в это время Саман начинает называть свои освежители Little Trees (Little Tree в переводе с английского — «Маленькое дерево»). И если в России ароматизаторы привычно именуются «ёлочками», то в других странах они носят названия Magic Tree, Arbre Magique и Wunder-Baum – «Волшебное дерево».

Car Freshner - Little Trees

В 80-х гг. компания выводит на рынок ванильный аромат, который становится самым продаваемым на многие годы. Сегодня Car-Freshner предлагает более 60 разнообразных ароматизаторов на любой вкус, включая фаворитов – Black Ice («Черный лед») и New Car Scent («Запах нового автомобиля»), а также освежители инновационного дизайна – от спреев до клипс на решетки воздуховодов. Ароматизаторы Car-Freshner становятся гордостью американцев, героями бесчисленных голливудских фильмов и телевизионных шоу.

В начале 90-х гг. бразды правления компанией перенял сын Джулиуса – Рональд. Отец и сын некоторое время работали вместе вплоть до смерти Джулиуса Самана в 1999 г.

В 2013 г. корпорация Car-Freshner запустила новый бренд под названием Perk. Инновационные технологии и современный дизайн получили воплощение в стильном ароматизаторе для автомобиля и дома. Сегодня Perk стремительно развивается, покоряя не только американский, но и мировой рынок. Эксклюзивные долговечные ароматы этого бренда будоражат воображение, приобретая все новых поклонников по всему миру.

Сегодня Car-Freshner – крупнейшая корпорация, которая хранит семейные традиции производства и находится там же – в Уотертауне, штат Нью-Йорк. Большая часть освежителей воздуха производится на двух фабриках в США: Уотертаун (Нью-Йорк) и Де-Уитт (Айова). В Европе «елочки» сходят с конвейеров фабрик в Италии, Швеции и Швейцарии. В Россию оригинальный продукт с американской фабрики эксклюзивно поставляет компания «Русавтолак».

Информация о бренде Car-Freshner взята с официального сайта

Купить ароматизаторы «Елочка» в Детейлинг-маркете

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
  • avatar
  • Brain
  • 18 апреля 2016, 17:00
Черный лед и королевский бриз понравились!!!
Третью неделю запахи держатся. Главное инструкцию ДО вскрытия прочитать
+1
Главное сразу всю из пакета не вытаскивать а постепенно по листу елки…
+1
  • avatar
  • SONAX
  • 19 апреля 2016, 12:29
Черный лед лидер в регионах!
+1
Новость с отменным ароматом!
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.