Notice: MemcachePool::get(): Server localhost (tcp 11211, udp 0) failed with: В соединении отказано (111) in /home/car-care.ru/engine/lib/external/DklabCache/Zend/Cache/Backend/Memcached.php on line 134 Портфель / Блог компании Детейлинг Центр "Фёст" / Мир детейлинга
↑ Наверх
Мир детейлинга

Подпишитесь на наш канал в Facebook

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Подпишитесь на наш канал в Twitter

Подпишитесь на наш канал в Instagram

Портфель

Сегодня встретила давнишнего клиента… И даже вспомнила когда он обслуживался у нас первый раз! Мы участвовали на выставке «Экспо Сибирь», в марте 2012 года, он привез кожаный портфель на реставрацию.
Мир детейлинга
У него случилась беда – поставил портфель на стол, а рядом пролилась какая-то жидкость, и краска на коже «потекла» разводами, с четкими контурами… В общем портфель был испорчен, как и настроение этого мужчины.

Человек этот был не легкого характера, и пришел к нам с требованием восстановить сумку до нового состояния! Мы ему волшебства обещать не стали, но сказали, что сделаем все возможное.Работа оказалась сложной, так как сам по себе коричневый цвет более сложный в подборе, а тут еще он имеет несколько оттенков, и цветовые переходы не расплывчатые, а достаточно контрастные, и голубая кайма, которую приходилось ювелирно обклеивать.

А самое главное, напрягали высокие требования клиента!

Сумка была взята в работу, и обратного пути не было – «колдовали всем коллективом!». Подбирали три оттенка цветов, наносили послойно, имитируя рисунок, в общем сделали все, что могли!

Потратив целый день на эту работу, мы с волнением ожидали клиента…

Клиент пришел с серьезным видом, посмотрел на свой чемодан, молча постоял несколько минут, а затем сказал, что ходить он с такой сумкой не будет, и поэтому не собирается платить за работу.


Я пробовала его убедить, что работа сделана качественно, и что незнающий человек не увидит, где были повреждения, но он был непреклонен!

В нашей компании существует правило – клиент платит деньги за результат, который его устроил. Сумку ему отдали без денег, с условием, что если он будет ее носить – заплатит. Попрощались, а на душе остался тяжелый осадок от того, что не смогли помочь клиенту. И мысли – «лучше бы не брались за эту сумку, хочешь как лучше...»

Эта история оказалась со счастливым концом!

Через полтора года в наш центр заехал клиент, серьезного вида, хорошо одетый, на дорогом автомобиле. Он подошел к ресепшн, и молча положил деньги в монетоприемник, и после паузы сказал:
«А Я ВЕДЬ ЕЕ НОШУ…»

Я не сразу поняла, о чем он говорит, и не сразу его узнала. Но когда узнала, эмоции переполнили, мне кажется, что внутри меня произошел какой-то разряд! Взрыв! Я не могла говорить некоторый период…

Потом я его горячо поблагодарила, за то что он честно поступил, нам было важнее не денежное вознаграждение, а благодарность клиента.

Сегодня, прогуливаясь по улице, я увидела этого мужчину, который выходил из своего автомобиля «Порше Кайен», с ЭТИМ чемоданом в руках!

Вывод, исполняйте работу качественно, и любите клиентов такими, какие они есть!

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
  • avatar
  • VetaleG
  • 15 февраля 2016, 17:12
Помню эту сумку) Действительно сложный цвет анилиновой кожи был.
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.