Notice: MemcachePool::get(): Server localhost (tcp 11211, udp 0) failed with: В соединении отказано (111) in /home/car-care.ru/engine/lib/external/DklabCache/Zend/Cache/Backend/Memcached.php on line 134 Супер жидкое стекло - Gyeon Q2 CanCoat / Блог компании Detailing Planet / Мир детейлинга
↑ Наверх
Мир детейлинга

Подпишитесь на наш канал в Facebook

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Подпишитесь на наш канал в Twitter

Подпишитесь на наш канал в Instagram

Супер жидкое стекло - Gyeon Q2 CanCoat

В этой статье хотим рассказать об очень интересном продукте известного южно-корейского бренда Gyeon – Q2 Can Coat.
Мир детейлинга
Q2 Can Coat появился на рынке более 2х лет назад, До последнего времени состав производился в аэрозольном исполнении. Состав отлично зарекомендовал себя за рубежом, но в силу того, что аэрозольные триггеры быстро приходили в негодность из-за застывшего в нем защитного покрытия, очень часто потребителями не получалось использовать продукт полностью, что вызывало нарекания потребителей.
В 2016 году компания Gyeon, прислушавшись к просьбам клиентов, выпустила Q2 Can Coat в новом триггерном исполнении, о чем свидетельствует крупная надпись «NON AEROSOL» на упаковке. Почему за пару месяцев этот продукт стал на российском рынке по-настоящему бестселлером мы, и расскажем в этой статье.
Теперь о характеристиках продукта, чтобы стало немного понятно, о чем речь. Перед нами настоящее жидкое стекло со всеми, присущими ему характеристиками: высокая степень гидрофобности с углом контакта свыше 100о градусов, стойкость к агрессивным химическим загрязнениям ph 3-11, длительность работы порядка 6 месяцев или 50-60 моек, прекрасный блеск и уровень насыщения цвета. Но самое главное, что весь этот список характеристик «приправлен» крайне простейшим способом нанесения и очень небольшими техническими выдержками. Как и многие другие продукты от Gyeon – Can Coat это полноценный комплект готовый к работе. В комплекте идет алюминиевая ёмкость с продуктом в количестве 200 мл, что позволяет одним комплектом обработать в среднем 7-8 автомобилей.
Способ нанесения покрытия Q2 Can Coat очень простой, не требует высокой квалификации и занимает существенно меньше времени, чем у конкурентов. На ёмкость накручивается триггер (комплектуется продукт сразу парой триггеров, один из которых является запасным) и при помощи его наносится на микрофибровую салфетку, которая также идет в составе с продуктом. Достаточно одного-двух распылений на салфетку, чтобы покрыть треть детали, после чего ей же и наносим состав на поверхность ЛКП продольными движениями, стараясь не делать пропусков. Далее салфетка переворачивается на сухую сторону и ей же располировывается до полного устранения следов продукта на лаке.
В чем же преимущества защитного покрытия Can Coat по сравнению с конкурентами? Для того чтобы выяснить это мы решили провести сравнительный тест продукта от Gyeon с ближайшими схожими продуктами. Конкуренты рассматривались исходя из характеристик и известности бренда на рынке, среди многих составов было решено взять два наиболее популярных на российском рынке – Soft 99 H7 и Wilson BGG. Подробный тест мы обязательно выложим на всеобщее ознакомление, а здесь укажем только вывод на основе результатов. Состав Gyeon Q2 Can Coat безоговорочно опередил конкурентов по замерам блеска, по сопротивлению абразивным материалам на основе замера максимальной и средней риски, а также по показаниям скорости схода шторки воды (впрочем, через 3 десятка моек Can Coat сравнялся с Wilson). Опять же по себестоимости на один автомобиль продукт от южно-корейского бренда абсолютный лидер – она ниже конкурентов.
В итоге, что же мы получаем, используя состав Q2 Can Coat? Мы получаем, бесспорно, удобнейший и простейший в работе продукт, который соответствует всем заявленным характеристикам, лучший по основным характеристикам по сравнению с аналогами, имеет всё необходимое в комплекте для работы и выгоднее по цене и в работе, чем конкуренты на рынке.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.