Notice: MemcachePool::get(): Server localhost (tcp 11211, udp 0) failed with: В соединении отказано (111) in /home/car-care.ru/engine/lib/external/DklabCache/Zend/Cache/Backend/Memcached.php on line 134 Советы по уходу за обивкой салона / Блог компании SONAX / Мир детейлинга
↑ Наверх
Мир детейлинга

Подпишитесь на наш канал в Facebook

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Подпишитесь на наш канал в Twitter

Подпишитесь на наш канал в Instagram

Советы по уходу за обивкой салона



Небольшая шпаргалка для ваших клиентов!

Если соблюдать простые правила ухода и применять качественную автокосметику, салон автомобиля можно довольно легко содержать в чистоте и порядке. Тогда он будет радовать глаз своим ухоженным видом и дополнять яркий образ вашего авто!

— Чтобы сохранить чистоту интерьера – не стоит есть в салоне автомобиля. Это знают все. Но если все же приходится перекусывать за рулем или в машине ездят маленькие любители сладостей, оборудуйте салон специальными приспособлениями. К примеру, фиксатор для стаканов и бутылок убережет тару от опрокидывания, а силиконовый коврик удержит бокс с едой.

— Если в автомобиле путешествует малыш, спинки передних сидений защитите при помощи специальных защитных чехлов. Иначе обивку украсят отпечатки маленьких грязных ножек.



— Существуют также накладки для сидений автомобиля, в котором перевозят домашних животных. Такой чехол легко снимается и моется, при этом он отлично защищает салон от шерсти хвостатых любимцев.

— Как мы уже говорили, от пятен и грязи надо стараться избавиться как можно скорее. Как только появились – сразу протерли салфеткой (можно даже обычной влажной). Если нет возможности отреагировать в тот же миг, почистите на ближайшей остановке. Даже самые сложные жирные пятна или капли кетчупа сразу можно отчистить довольно легко. Но чем дольше остаются загрязнения на обивке, тем сильнее втираются и впитываются в структуру ткани и тем сложнее потом их удалить.



— После любой влажной очистки текстильную обивку надо тщательно осушить при помощи сухих салфеток. Если этого не сделать, в салоне может поселиться неприятный запах.

— Всегда держите под рукой спасательный набор: пачку влажных салфеток (лучше специальных автомобильных), чистую микрофибру, щетку с жесткой щетиной и чистящее средство. Много места для этих вещей не понадобится. Зато всегда можно будет оперативно справиться с неожиданно возникшими пятнами.



— Приобретайте чистящие средства, которые оставляют на обивке защитный слой. В этом случае последующие пятна и загрязнения можно будет убрать с минимальными усилиями.

— Не запускайте салон. Старайтесь как минимум один–два раза в месяц пылесосить обивку и очищать от ворсинок или шерсти животных при помощи специальных щеток. К примеру, щетки с мягкой резиновой щетиной отлично соберут с обивки шерсть кошек или собак.



— Чтобы почистить резиновые коврики, их надо достать из салона и обработать тем же чистящим составом, что и обивку. Высушив, на них можно нанести обувной воск, чтобы упростить их последующую уборку.

Продукты SONAX для салона и стекол

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.