Notice: MemcachePool::get(): Server localhost (tcp 11211, udp 0) failed with: В соединении отказано (111) in /home/car-care.ru/engine/lib/external/DklabCache/Zend/Cache/Backend/Memcached.php on line 134 Почему в ассортименте SONAX вы не найдете антидождь? / Блог компании SONAX / Мир детейлинга
↑ Наверх
Мир детейлинга

Подпишитесь на наш канал в Facebook

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Подпишитесь на наш канал в Twitter

Подпишитесь на наш канал в Instagram

Почему в ассортименте SONAX вы не найдете антидождь?



Средства с лаконичным названием антидождь сегодня в изобилии можно найти на прилавках гипермаркетов и автомагазинов. Различные производители в один голос обещают уникальный гидрофобный эффект на лобовом стекле автомобиля после нанесения состава. Между тем водители жалуются на неэффективность продукта и малый срок его действия, а эксперты и вовсе бьют тревогу: антидождь может быть опасен! Почему не стоит использовать такой продукт и чем его можно заменить – такие вопросы мы задали Михаилу Кроткову, техническому директору компании «Русавтолак», которая является эксклюзивным дистрибьютором автокосметики SONAX на российском рынке.

Антидождь – упрощенное название средства Glass Treatment, произведенного в США и реализуемого там и по сей день. Многочисленные изготовители автокосметики взяли идею на вооружение и заполнили рынок аналогичными средствами. Их составы обеспечивают так называемый гидрофобный эффект: дождевая вода собирается в капли и быстро скатывается со стекла во время движения, а водителю лучше видно дорогу. Однако в действительности не все так радужно – использование антидождя может привести к серьезным последствиям. Особенно в условиях непогоды и длительной поездки.

Михаил Кротков, технический директор компании «Русавтолак», поясняет:

– Антидождь придает поверхности лобового стекла гидрофобность, т.е. покрытие активно осушается, собирая дождевую воду в шарикообразные капли. От встречного потока воздуха капли ползут по направлению к верхней кромке стекла. Это непрекращающееся движение капель, особенно при длительной езде в дождь, приводит к повышенной утомляемости водителя, рассеиванию его внимания и, как следствие, – повышенной аварийности.



Именно поэтому в ассортименте производителя, который действительно заботится о безопасности водителя на дороге, такого средства, как антидождь, не найти. Компания SONAX, представляющая на рынке автокосметику №1 из Германии, провела исследования и доказала, что гораздо эффективнее регулярно использовать очиститель и стеклоомыватель. Тем самым не только обеспечивается отличная обзорность в любых дорожных условиях, но и повышается безопасность на дороге. Михаил Кротков советует:

– Для поддержания стекол в чистоте и обеспечения комфорта во время езды в дождь мы рекмоендуем использовать концентрированную добавку SONAX «Чистый обзор» 1:100 в бачок омывателя. Растворяясь в стеклоомывающей жидкости или воде, добавка в считанные секунды обеспечивает безупречный обзор без разводов.

Регулярное использование любых очистителей стекол от SONAX – гарантия чистоты стекла и, как следствие, вашей безопасности!

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
Glass Treasurement
Видимо, опечаточка? Glass Treatment имелось в виду?
+1
Ваша правда, Олег! Спасибо, что читаете!)
+1
На самом деле вопрос антидождей действительно неоднозначен. Некоторые мои знакомые не наносят антидожди, т.к. не нравится тот самый эффект бегущих капелек во время движения. В качестве дополнительных нареканий часто бывают «прерывистое движение дворников» и «пленка на лобовом после прохождения дворников», которая в свете встречных фар в ночное время препятствует нормальному обзору. Но сторонников антидождей тоже достаточно (я в их числе ).
И не поспоришь с тем, что нормальная стеклоомывайка нужна независимо от того, нанесён у тебя антидождь или нет
+3
Рады, что по вопросам стеклоомывателя мы на одной стороне
0
  • avatar
  • Brain
  • 17 марта 2016, 13:15
Спасибо за информацию!

Я слышал что применение антидождей в Германии запрещено. Но никто причину объяснить не мог. Сам не могу пользоваться машиной в грязной время без антидождя, все-таки мне важнее видимость через лобовое, чем повышенная утомляемость (которую ни разу на себе не ощущал).


ну а хорошая омывайка и зимой и летом это за правпло!  лично предпочитаю Red Summer
+3
Утомляемость возможна если длительный период времени ездить в дождливую погоду. И проявляться она может по-разному — к примеру, легкая головная боль вечером, которая никак не ассоциируется у человека с антидождем) А может и никак не проявиться из-за наших уникальных особенностей)

Отличный выбор омывателя!
0
Кстати, насчет антидождей — ведь есть еще боковые и заднее стёкла .
+2
Есть такие девайсы) Но боковое зрение тоже никто не отменял. А в заднее водитель смотрит тоже довольно часто.
0
Всё правильно . Но влияющего на утомляемость эффекта «набегания» капелек, как на лобовом, там нет, поэтому для улучшения самоочистки можно смело применять антидожди . И про стеклоомыватели не забывать
+2
  • avatar
  • SONAX
  • 18 марта 2016, 16:35
Нано Лак от SONAX отлично наносится на боковые стекла!
Сам так делаю))))))
+1
На стеклоочистители серии экстрим, на обратной упаковки написано «придает гидрофобный эффект». Маркетинг такой маркетинг
+1
Но эффекта антидождь-то нет)
0
Мало нано-частиц кладете )
0
будем больше досыпать)
+1
Хм, не увидел такого ни на концентрате, ни на пакетах с зимним экстримом… Но простенький антидождь омывайка от сонакса убивает чуть медленнее )
0
  • avatar
  • makalov
  • 22 марта 2016, 16:13
«Это непрекращающееся движение капель, особенно при длительной езде в дождь, приводит к повышенной утомляемости водителя, рассеиванию его внимания и, как следствие, – повышенной аварийности» — это что за бред такой? Пруф или пиз*****?
+1
Приводим вам выдержку из Учебника по гигиене и основам экологии человека, автор Пивоваров Ю.П

«В основе этого специфического явления (монотонии) лежит преобладание процесса торможения в корковой деятельности, развивающегося при действии однообразных повторных раздражителей. При этом снижается возбудимость анализаторов, рассеивается внимание, снижается скорость реакций и быстро наступает утомление».

Или вам надо доказать, что рассеянное внимание повышает вероятность попадания в ДТП?
0
  • avatar
  • makalov
  • 22 марта 2016, 19:42
Делая из этого вывод, можно сказать что капли спускающиеся монотонно вниз, без обработки антидождём, действуют точно также.
0
А разве капли точно так же движутся по стеклу без гидрофобной обработки? В чем тогда вообще ее смысл?
0
  • avatar
  • makalov
  • 25 марта 2016, 11:11
Видимость лучше, если не знаете. А эффект монотонии присутствует конечно в обоих случаях.
0
Тут каждому индивидуально из двух разных мнений важно найти и понять ту тонкую грань, где антидождь будет работать во благо. Взять и попробовать. Я попробовал на свою голову и уже не могу без эффекта антидождя с бегающими капельками )) Но это не означает, что эксперты зря кушают свой хлеб и беспокоятся о нашей безопасности без оснований. Я к тому, что не думая можно и… (сами знаете что) сломать.
От концентратов SONAX для очистки стекл я в восторге!
+1
Концентраты огонь!
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.