Notice: MemcachePool::get(): Server localhost (tcp 11211, udp 0) failed with: В соединении отказано (111) in /home/car-care.ru/engine/lib/external/DklabCache/Zend/Cache/Backend/Memcached.php on line 134 Как разморозить автомобильный замок / Блог компании SONAX / Мир детейлинга
↑ Наверх
Мир детейлинга

Подпишитесь на наш канал в Facebook

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Подпишитесь на наш канал в Twitter

Подпишитесь на наш канал в Instagram

Как разморозить автомобильный замок



Шпаргалка для ваших клиентов №2. Может еще кому пригодится в остаток этой зимы?

Как и во всех остальных случаях, в первую очередь любой автомастер или просто опытный автомобилист порекомендует использовать средство, специально предназначенное для решения данной проблемы. Так, например, размораживатель дверных замков Sonax справится со своей задачей за считаные секунды. Более того, он надолго предотвратит возникновение подобных ситуаций. Ведь это средство одновременно смазывает замковый механизм и надежно защищает его от повторного замерзания.

Все размораживатели замков схожи по действию с размораживателями стекол. А основным отличием является присутствие смазочных веществ в средствах для размораживания замков, из-за чего их нельзя использовать для удаления ледяной корки на стеклах автомобиля. А вот наоборот – вполне можно попробовать!

Конечно же, рассматриваемый способ подойдет вам лишь в том случае, если размораживатель замков находится под рукой, а не остался в багажнике или бардачке замерзшего автомобиля. Именно поэтому в морозы средство необходимо держать при себе. Тем более что это совсем не сложно: небольшой флакон легко поместится и в кармане вашей куртки, и в самой маленькой дамской сумочке. Конечно же, в целлофановом пакете или другой соответствующей упаковке.

5 АЛЬТЕРНАТИВНЫХ СПОСОБОВ РАЗМОРОЗИТЬ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ЗАМОК


Если размораживателя замков рядом не оказалось, придется обратиться к народным методам. Рассмотрим самые популярные способы борьбы с замерзшими замками. Не все из них одинаково полезны, эффективны и безопасны, а многие еще и достаточно сложны, но ведь бывают ситуации, когда выбирать уже не приходится.

Вашими помощниками могут стать:

Автомобильные технические жидкости.
Для размораживания замков подойдут тосол, антифриз и незамерзайка. Однако для того, чтобы воспользоваться этими жидкостями, необходимо либо открыть капот или багажник (что практически невозможно сделать, если вы не можете попасть внутрь автомобиля), либо попросить помощи у других водителей. Кроме того, в багажнике может не оказаться запаса этих жидкостей. И тогда вам сначала их нужно будет обнаружить и извлечь из системы, что не всегда под силу начинающему водителю.

Зажигалка.
Зажигалкой мы будем нагревать, конечно же, не сам замок, а ключ. Лучше, если он будет полностью металлическим, ведь пластмассовые элементы легко могут деформироваться при нагревании. Горячий ключ пытаемся вставить в замерзший замок (при необходимости эту операцию можно повторить несколько раз). Тепло должно растопить лед, и через некоторое время ключ можно будет повернуть в замке. Если все получилось, замок как можно быстрее нужно смазать, ведь оставшаяся внутри вода никуда не исчезла – она опять может замерзнуть.

Спирт.
Спирт необходимо набрать в шприц и впрыснуть в личинку замка. Конечно же, для этих целей лучше всего подойдет чистый спирт – медицинский или технический. Однако найти его достаточно сложно, поэтому, скорее всего, придется использовать спиртосодержащие жидкости. Лучше выбирать составы с высоким содержанием спирта – ведь результат напрямую зависит именно от него. Все необходимое можно купить в ближайшей аптеке. Конечно же, если вы находитесь в населенном пункте.

Фен.
Замерзший замок можно отогреть теплым воздухом. Идеально подойдет для этого обычный фен. Конечно же, его можно использовать лишь в тех случаях, когда розетка находится в непосредственной близости или фен можно подключить с помощью удлинителя. Начинать следует с самого слабого режима, при необходимости увеличивая температуру и силу воздушного потока.

Выхлопные газы другого автомобиля.
По принципу действия этот способ схож с предыдущим. Однако он гораздо более трудоемкий и требует, кроме всего прочего, наличия шланга подходящего размера, который нужно будет надеть на выхлопную трубу другого (заведенного) автомобиля. Кроме того, конечно же, вам потребуется согласие его владельца. Другой конец шланга нужно плотно прижать к замерзшему замку, и тепло выхлопных газов через некоторое время растопит лед.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.