Notice: MemcachePool::get(): Server localhost (tcp 11211, udp 0) failed with: В соединении отказано (111) in /home/car-care.ru/engine/lib/external/DklabCache/Zend/Cache/Backend/Memcached.php on line 134 Сушилка для салонных ковриков своими руками. Быстро, недорого, очень удобно! / Рабочее место / Мир детейлинга
↑ Наверх
Мир детейлинга

Подпишитесь на наш канал в Facebook

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Подпишитесь на наш канал в Twitter

Подпишитесь на наш канал в Instagram

Сушилка для салонных ковриков своими руками. Быстро, недорого, очень удобно!

Зачастили ко мне на химчистку минивэны. У каждого по шесть текстильных салонных ковриков, и по пять силиконовых. Итого — 11 ковриков (!!!), которые нужно хорошо высушить, избегая появления в боксе «гирлянды» сохнущих кусков текстиля/резины.

Прежде был выход — забор на улице напротив арендуемого гаража. Бесплатно. Но слишком ненадежно.

Заметил, что этот момент химчистки создает мне неудобства — исправил, соорудив вот такую штуку:

Сушилка для ковриков

Теперь и стирка ковриков, и их «развешивание» происходит в пределах одного квадратного метра. Удобно! Как же меня прежде напрягала излишняя суета по гаражу: ах, куда бы все развешать!?)

Хозяин гаража требует, чтоб все мои приспособления имели компактную конструкцию (складывались, занимая минимальное пространство). Поэтому сушилка — складывается одним движением руки. И раскладывается — другим.

Сушилка для ковриков

Сушилка для ковриков

Сушилка для ковриков

Вот столько пространства занимает в сложенном виде

Сушилка для ковриков

Кроме ковриков на ней удобно сушить, например, микрофибру. Прежде возил стирать/сушить домой. Не всегда удобно. Да и запах химии дома — неправильно.

Себестоимость штуки: 4 бруска 40*50*2100, обрезиненный трос для сушки белья (бельевой трос/веревка), четыре небольшие неразъемные петли, горстка саморезов. По времени пиление/сборка/установка — примерно 3-4 часа.

Теперь — рад!)

Обсудить на форуме

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.