Notice: MemcachePool::get(): Server localhost (tcp 11211, udp 0) failed with: В соединении отказано (111) in /home/car-care.ru/engine/lib/external/DklabCache/Zend/Cache/Backend/Memcached.php on line 134 Очистка кузова перед полировкой. / Мойка, сушка, очистка / Мир детейлинга
↑ Наверх
Мир детейлинга

Подпишитесь на наш канал в Facebook

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Подпишитесь на наш канал в Twitter

Подпишитесь на наш канал в Instagram

Очистка кузова перед полировкой.

Итак подробно изучив первый этап, можно заняться промежуточным, но от этого не менее важным этапом, перед полировкой (любой, абразивной или защитной.)
При мойке, мы очистили кузов всего автомобиля, включая стекла, резину и пластик. Теперь займемся очисткой ЛКП от той грязи которая “впеклась” в поверхность лака. летом это как правило следы битума или элементы асфальта. Для контроля проведите кочиками пальцев по поверхности, и почувствуйте “шероховатость”
Все это можно удалить специальными жидкими (или аэрозольными) средствами. Есть еще один способ который применяется на профессиональных детейлинг цетрах — абразивная чистящая глина.
Чистящая глина применяется для очистки ЛКП перед началом полировки (в обязательном порядке перед циклом абразивной полировки). Возможно локальное использование при удалении точечных загрязнений, а также обработка ветровых стёкол. Глина легко удаляет с поверхностей загрязнения: битум, смолы, опыл ЛКМ, вкрапления песка, окисную плёнку и пр. Для удаления застарелых опылов краски с ЛКП возможно предварительное применение жидких очистителей ЛКП с последующим смывом их водой.
Способ применения:
Предварительно вымытую поверхность смочить соответствующим лубрикантом для облегчения скольжения глины, допускается использование воды и капли нейтрального моющего средства. Обработку очищаемых поверхностей производить размятой «плюшкой» продольными движениями, прижимая её ладонью к поверхности. При удалении точечных загрязнений нажим на глину можно осуществлять пальцем.
Состояние глины после прохода низа дверей очень грязного кузова

после прохода глиной, кузов обезжиривается для удаления возможных остаточных загрязнений

После очистки и обезжиривания кузова вы проведя тыльной стороной ладони или опять же кончиками пальцев почувствуете что поверхность действительно очищена и готова к дальнейшим этапам.

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
для оценки шероховатости поверхности полюзуются «эффектом перчатки». Можнооодень резиновую перчатку или даже обычный полиэтиленовый пакет на руку и ощущение шероховатости будет намного острее.
0
  • avatar
  • CEBEP
  • 26 марта 2012, 20:20
Курящие могут воспользоваться прозрачной оболочкой от пачки сигарет…
0
  • avatar
  • dronx33
  • 26 марта 2012, 22:39
Оболочка от пачки очень хорошо определяет подготовку перед нанесением защиты(чтобы быть уверенным, что нет восков и силиконов)а перед полировкой нет смысла.
-1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.