Notice: MemcachePool::get(): Server localhost (tcp 11211, udp 0) failed with: В соединении отказано (111) in /home/car-care.ru/engine/lib/external/DklabCache/Zend/Cache/Backend/Memcached.php on line 134 Мир постоянно изменяется, и если ваш бизнес не будет меняться вместе с ним... / Блог компании Детейлинг Центр "Фёст" / Мир детейлинга
↑ Наверх
Мир детейлинга

Подпишитесь на наш канал в Facebook

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Подпишитесь на наш канал в Twitter

Подпишитесь на наш канал в Instagram

Мир постоянно изменяется, и если ваш бизнес не будет меняться вместе с ним...

Мир постоянно изменяется, и если ваш бизнес не будет меняться вместе с ним (а желательно идти на несколько шагов впереди остальных), то рано или поздно он начнет деградировать.
Непрерывный рост и развитие заложены в человеческой сущности. Родившись на свет, человек начинает расти, рост происходит на протяжении всей его жизни. Этот процесс медленный и постепенный, но происходит он постоянно и безостановочно.

Мир детейлинга

При этом растут внутренние и наружные части человеческого организма, гармонично и планомерно.
Если же у человека происходит какой-либо сбой или заболевание жизненно важного органа, организм начинает болеть, но при этом вырабатывая иммунитет, чтобы побороть заболевание и восстановить равновесие и жизнеспособность.

Если смотреть еще глубже, в первобытные времена, можно заметить, что здоровый рост и развитие человека, напрямую влияли на выживание и положение в обществе.

Нам кажется, что подобную аналогию, возможно провести и с бизнесом.

Если вам было суждено родить на этот свет какой-то бизнес, вы прилагали много усилий, думали, размышляли, и мы надеемся, что бизнес родился у вас желанным и долгожданным, вы его любите и желаете вырастить большим и здоровым.
В таком случае, на вас лежит ответственность за рост, развитие и процветание вашего детища.
И так, бизнес родился, но он еще слабый, еле стоит на ногах, сырой, не окрепший, у него молодые, зачастую неопытные родители, имеющие большое желание вырастить свое детище, и получить финансовую благодарность за свой труд.



И с первого шага начинается долгий путь, длящийся всю жизнь. Этот путь увенчан победами, неудачами, взлетами и падениями, переживаниями, бессонными ночами, вложениями времени, сил, нервов, частички души, сознания и себя. Это и есть рост вашей компании.

И потому, чтоб не погрязнуть в трясине быта, нужно иметь постоянно движения, изменения.
И в конце концов это же очень интересно!

Как и в воспитании ребенка, необходима система, так и для успешного роста бизнеса, нужна система.



Если вы желаете, чтобы ребенок был успешным, вы сначала удовлетворяете его естественные потребности, кормите его, отвечаете на все вопросы. Затем, когда он становится постарше, вы стараетесь дать ему образование, и при чем, не делать уроки за него, а именно научить его самостоятельно учиться и применять знания. Вы учите его навыкам общения, регулярно контролируете его оценки, делаете выводы, и подтягиваете слабые стороны, нанимая репетиторов.

А затем уже, ваш ребенок, крепко стоящий на ногах, начинает радовать вас самостоятельными, уверенными шагами по жизни.

Так же и с бизнесом, вы строите все процессы с нуля, кормите свой бизнес, «тушите пожары». Затем, делегируя свои полномочия (естественно контролируя показатели), даете возможность вашему бизнесу самостоятельно выполнять простые операции, которые должны привести к качественной, взрослой работе.



И только потом, когда все процессы отлажены, ваш бизнес начинает уверенно шагать, принося стабильный доход.

Но реально, кажется, что бизнес – это такая тяжелая работа, когда ты тянешь за собой танк, который еще и стоит на «ручнике», или даже упирается и сопротивляется. А ты должен его переместить на следующее место, а тебе еще и подножки ставят и сталкивают на каждом шагу.



И ты думаешь, что еще немного потяну, а потом, наверное, будет проще, станет тащить легче, и наконец-то пойдет прибыль…

Но если изучать историю развития разных бизнесов, то прибыльными являются именно те, которые строятся по отлаженной системе, с четким измерением показателей, когда все шаги рассчитаны и прописаны, а не делаются по настроению владельца.

Мир постоянно изменяется, и если ваш бизнес не будет меняться вместе с ним, то рано или поздно он начнет деградировать.

Пишите комментарии, ставьте лайки, давайте строить бизнес вместе!
подписывайтесь на инстаграм, вк и ФБ

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.