↑ Наверх
Мир детейлинга

Подпишитесь на наш канал в Facebook

Подпишитесь на наш канал ВКонтакте

Подпишитесь на наш канал в Twitter

Подпишитесь на наш канал в Instagram

Где помыть авто?

Наверняка все вы знакомы с тем чувством, когда едешь на чистом авто, и чувствуешь взгляды то ли завистливые, то ли восхищенные, но то удовольствие, которое испытываешь от этого ни с чем ни сравнимо! И даже кажется, что чистый авто даже едет лучше, может из благодарности? ))

Мир детейлинга

Это все к чему?
Каждому обладателю автомобиля, приходится где-то мыть свой автомобиль. А вот где, это уже вопрос сугубо личного характера. Обычно автовладельцы делятся на три категории:

1. Кто-то моет самостоятельно, например, на даче или около гаража, со шланга или приобретя бытовой аппарат высокого давления.

2. У кого-то есть возможность содержать собственного мойщика, или помыть машину на работе.

3. Подавляющее большинство же, моют автомобили на автомойках.

В сегодняшней статье, мы поделимся советами, как правильно выбрать автомойку. На какие параметры и моменты стоит обращать особое внимание.

А вообще – стоит ли выбирать автомойку?

О том, что к моечному предприятию стоит подходить выборочно, многие автовладельцы не задумываются, пока на мойке не происходит какой-нибудь инцидент.
Только после этого, владелец начинает посещать различные комплексы, советоваться с друзьями, в общем – выбирать.

Зная моечный процесс глубоко изнутри, в порядке важности перечислим основные моменты, на которые стоит обращать внимание при выборе автомоечного предприятия:
1. Способ мойки кузова автомобиля (это оказывает влияние на сохранность ЛКП, используйте двухфазный способ)
2. Подготовка моечного персонала (Лучше всего, когда на мойке существует своя система подготовки персонала, так как текучка большая, и готовых специалистов найти очень малая вероятность)
3. Качество моечных составов (Химические составы для мойки кузова и салона, должны быть безопасными, на них должны быть сертификаты)
4. Внутренний порядок в организации (Конечно должен быть порядок внешний, то, что попадает на глаза, но так же важен и порядок в процессах. Это значит, что, если у вас возник вопрос или претензия, то вам не будут «мычать» в ответ, а четко ответят, или пригласят ответственное и грамотное лицо)
5. Отсутствие безразличия к клиенту (когда процессы отточены, и каждый знает свое дело, клиент не будет ощущать себя брошенным, а обслуживающий персонал обучен правильному общению с посетителем)
6. Широкий спектр услуг (для заботы о клиенте и своей компании, хозяева моечных комплексов постоянно расширяют комплекс услуг, это говорит о том, что это не фирма однодневка, а серьезный бизнес, желающий расти и развиваться)
7. Комфортные условия пребывания клиента (даже в маленькой автомойке, можно уютно обустроить уголок ожидания, главное иметь желание угодить клиенту)
8. Удаленность от места проживания (это очень важный фактор при выборе автомойки, на который, к сожалению, сами автомойка и персонал, повлиять не могут)
9. Технологическое оснащение (Для произведения качественной мойки автомобиля, необходимо много специального оборудования и материалов. Это позволяет оказывать услуги более качественно и быстро)
10. Количество постов (думаю, вы понимаете, что большее количество постов, позволяет принимать большее количество автомобилей, соответственно снижая время ожидания заезда в бокс)

Обращая внимание на эти моменты, помывка вашего авто, не приносящая повреждений кузову и салону, не испортит вам настроения, а даст то чувство удовлетворения, о котором говорилось в начале статьи.

Безопасных дорог на чистом автомобиле!

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
Считаю тема не раскрыта, нужно больше раскрыть тему как понять нормальная автомойка или нет. Предлагаю в кратце описать как должен проходить процесс мойки автомобиля.
Сам иногда задумываюсь а на ту ли я мойку езжу.
0
Да всё просто! Губки для мойки и тряпки для протирки возить свои!  И стоять над мойщиками в процессе!  Гемморой конечно, согласен. ну а выходы какие? Ведь вроде всё ок! мойщик сбил напором грязь, облил пеной не известной и начал елозить не пойми чем. вот и получаем: вся статика размазывается по кузову и оставляет царапины. ( а ведь надо было просто смыть пену, нанести ещё раз и вот тогда уже оттирать губками! Согласны?) Но ведь это никому не надо! Мы все с Вами видели какими тряпками наши машины в итоге протирают. Да им уже по месяцу каждой! В этих тряпках уже столько частиц песка что, нельзя просто к кузову прикасаться! Ну и в самом процессе сбивания напором — присутствует процесс царапания. От физики никуда не деться! Напор воды бьёт в частицы песка и они под тяжестью воды сначала впрессовываются в лак (всё это милисекунды), а затем отлетают в сторону. — вот вам и микро царапина! вот и начало! Потом грязная губка с пеной. Далее грязная тряпка которая пытается воду убрать. Итог известен всем.

P.S.: Чем больше постов на мойке — тем больше «текучка» кадров! Это почти аксиома. Чем больше текучка — тем больше растет безопытность персонала. Но это не катирует если грамотный управляющий. Т.к. при большом количестве постов, может быть хорошая посещаемость и мойщики понимают, что место хорошее. Держатся за работу. Не филонят и не воруют. — это в случае грамотного подхода владельца мойки ко всем бизнес процессам. Мало к сожалению таких.( я в Москве живу) Профессия мойщика не пользуется популярностью, как ни крути. Посмотрим правде в глаза: Мало людей согласны машины мыть всю жизнь и стать супер опытным мойщиком авто. В основном это временная работа! Ну подумайте сами! Это ещё один предпосыл к не качественному сервису. Дальше выводы делайте сами! Поправьте если что не так сказал! Спасибо Car-Care.ru!
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.